Коалиция отказалась от планов ремонта грунтовых дорог, дворов и стоянок на 2018–2020 год 35

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на реализацию ранее утверждённого плана ремонта грунтовых дорог, проездных дворов и создание новых стоянок с 2018 по 2020 год.

Напомним, что 3 августа 2017 года Хозяйственным комитетом городской думы было принято решение утвердить план ремонта грунтовых дорог, проездных дворов и создание новых стоянок в период времени с 2018 по 2020 год. За данное решение проголосовали - председатель комитета Игорь Прелатов (Mūsu partija), Валерий Кононов (Согласие) и Михаил Лавренов (Согласие).

Обещал продолжить реализацию данного проекта и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс, 13 октября прошлого года рассказывая о том, что начатая экс-мэром Андреем Элксниньшем (Согласие) программа приведения в порядок городских дорог будет реализована.

Также в реализации трёхгодичного плана заверил жителей и Янис Лачплесис, обещав, что на все эти объекты будет предусмотрено финансирование в бюджете города: «Грунтовых улиц в городе еще много, и эту программу определенно нужно продолжать».

В середине октября Игорь Прелатов и вовсе обещал закупки на асфальтирование 20 грунтовых дорог из плана 2018 года начать объявлять уже в 2017 году.

Однако, как следует из решения депутатов Даугавпилсской городской думы об утверждении бюджета на 2018 год, финансирование на этот год выделено лишь на асфальтирование двух грунтовых отрезков ул. Слоку (от Сигулдас до Силикату) и ул. Лиепу (от Сигулдас до Силикату) из 24 ранее запланированных; пяти отрезков внутридворовых территорий (ул. Пиекрастес 29, 31, 33, 36 и ул. Тукума 21) из 18 ранее запланированных; создание одной стоянки по ул. Циолковского 10 вместо 23 запланированных.

Из проектной документации решено финансировать проектирование работ по асфальтированию трёх грунтовых отрезков ул. Сколас (от Комунала до Блауманя), ул. Пиененю (от Блауманя до Комунала), ул. Стару (от Достоевского до Пиененю); создание четырёх стоянок по ул. Минскас 8, ул. Ароду 11, ул. К.Валдемара 1 и на Коммунальных кладбищах.

В приложенных далее документах зелёным цветом отмечены адреса ремонтов, желтым - лишь проектная документация, оранжевым - отказ от реализации. Дополнительные адреса вне таблицы - инициатива правящей коалиции самоуправления.

 

 

Комментировать 35