Рижский Центральный рынок поддержал идею Элксниньша о создании «Уголка Латгалии» 6

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) и руководитель Рижского Центрального рынка Артис Друвниекс посетили производителей из Латгалии, в том числе и Даугавпилса, предлагающих на рынке рижанам продукцию собственного производства. В ходе встречи А. Элксниньш предложил создать единый «Уголок Латгалии» и объединить местных производителей, в том числе, помочь им с условиями аренды и маркетингом.

На своей странице в Фейсбук Андрей Элксниньш рассказал: «Уже сегодня многие наши производители предлагают рижанам свою продукцию. Тем не менее мы должны быть представлены в более широком ассортименте, ведь нам есть чем гордиться, и это поможет производителям увеличить количество рабочих мест. Латгалия может предложить всей Латвии очень качественные и экологические продукты».

По мнению руководителя «Рижского Центрального рынка» А. Друвниекса, реализация данной инициативы интересна и самому рынку: это привлечёт покупателей и поддержит местных производителей, которые славятся давними традициями.

«Сегодня на территории рынка производителей из Латгалии не много, да и часть из них - результат работы г-на Элксниньша. Если количество и ассортимент производителей увеличится, то идея создания единого «Уголка Латгалии» реализуема, и мы с радостью поможем с этим проектом», - рассказал А. Друвинекс.

 

Комментировать 6