Контрабанда в ангаре: в Даугавпилсе изъято 9 млн белорусских сигарет 17

Латгальское региональное управление Госполиции информирует о задержании в Даугавпилсе двух человек по подозрению в незаконном обороте табачных изделий. 1 февраля у мужчины 1970 года рождения было изъято 10 000 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый, по всей видимости, продолжил нарушать закон.

7 февраля полиция остановила машину этого мужчины, проверяя его причастность к организованной преступной группе. В салоне были обнаружены 120 000 сигарет без латвийских акцизных марок. Кроме того, был арестован лидер группы – мужчина 1971 года рождения, ранее многократно попадавший в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения.

Расследование обстоятельств дела продолжилось. В ангаре, принадлежащем мужчине 1971 года рождения, полиция нашла крупный склад контрабанды – всего было конфисковано 9 млн 240 тысяч белорусских сигарет.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по третьей части 221 статьи Уголовного закона, которая предполагает максимальное наказание в виде заключения под стражу на срок до 5 лет. В настоящее время к задержанным применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Комментировать 17