Нам пишут: куда пропали свадебные замочки возле Червонского замка? 19

Читательница «Нашего города» Яна прислала в редакцию письмо, в котором рассказала о пропаже замочка, прикрепленного на мостике во время свадьбы.

«У нас с мужем была годовщина свадьбы, поехали в Вецсалиенский замок (Червонка) – там расписывались. Хотели вспомнить, как это все было. Пошли на мост/пирс, где в день свадьбы оставляли замочек. Но его там не оказалось... Были замочки только 2017 года. Хотелось бы узнать, куда "ушли" замки прошлых лет?».

«Наш город.» связался с Вецсалиенским волостным управлением, где сообщили, что руководство волости и администрация замка не дают разрешения развешивать на территории парка замки и ответственности за них не несут. Инициативу повесить замок на счастье проявляли ведущие свадеб.

Как отметила недавно вступившая в должность глава Вецсалиенского волостного управления Светлана Курсите, около замка пока нет специального места, где молодожены могли бы вешать свои замочки так, чтобы они сохранились на долгие годы. Впрочем, в планах нового руководителя – выступить с идеей обустройства около замка такого места. Возможно, здесь появится художественный объект – наподобие дерева любви в Даугавпилсе.

Комментировать 19