В центральном парке планируется концертный зал за 10–15 миллионов евро 51

Сегодня на Комитете развития Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о строительстве в Центральном парке летнего концертного зала имени Оскара Строка. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 10-15 миллионов евро. Его планируют завершить к 2020 году.

По мнению исполнительного директора городской думы Инги Голдберги, решение о реализации проекта является политическим. Тем не менее остаются нерешёнными вопросы о приведении в порядок Дворца культуры (ДКХ), Центра латышской культуры и судьба эстрады в Стропах, на улучшение которой также запланированы 1 миллион евро в Инвестиционном плане. При этом отмечается, что на реализацию данного проекта нет ни государственного, ни европейского финансирования и более 50% от всей суммы будет взята в кредит. Также остаются не известными затраты на содержание данного объекта в последующие годы.

На заседании комитета депутаты Ингуна Кокина и Айварс Брокс (Латгальская партия) отметили необходимость реализации проекта в кратчайшие сроки без каких-либо задержек. 

В свою очередь, депутаты «Согласия» Андрей Элксниньш и Валерий Кононов предложили остановиться на реализации проекта эстрады с предварительной стоимостью 1 миллион евро, а остальные 14 миллионов вложить в объекты инфраструктуры развития города, например, построить аэропорт.

Депутаты приняли решение отложить рассматриваемый вопрос до апреля этого года и более точно подсчитать затраты на строительство и последующее содержание концертного зала.

Комментировать 51