Зрители окунулись в восточную сказку и помогли средствами приюту «Otrā māja dzīvniekiem» 9

В минувшие выходные Дом культуры “Варпа” окунул пришедших зрителей в колоритную сказку - Даугавпилсская студия восточного танца «Ювента» показала зрителям яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу “Восточная фантазия” (автор постановки – Велта Лоце). Студийцы впервые подготовили не просто экзотические хореографические номера, а связали их театрально-танцевальной постановкой - с сюжетом, интригой и накалом страстей, что характерно для востока.

Грандиозное и вызвавшее восторг у зрителей мероприятие прошло в рамках благотворительной акции - у всех желающих была возможность оставить пожертвования на нужды обитателей приюта для животных "Otrā māja dzīvniekiem".

В рамках этой акции также выступили юные воспитанники Татьяны Вуцане из вокальной студии “Stage On”, а мастер по боди-арту Анита Барановская сделала маленьким зрителям спектакля аквагрим.

Директор деменского приюта для животных Жанетта Соснаре поблагодарила как тех, кто подарил красочное шоу, так и самих зрителей, участников благотворительной акции:

“Хочется сказать огромное спасибо организаторам и участникам спектакля за все, что происходило на сцене - это было сказочно и красиво. Я поражена энергией танцовщиц, честно, не думала, что такое можно увидеть в Даугавпилсе. Выступающих хотелось бы видеть на всех праздниках. Также спасибо всем пришедшим зрителям, особенно тем неравнодушным людям, поддержавшим наш приют финансово. Мы очень рады и с благодарностью принимаем средства, которые вы подарили нашим животным!”.

“Наш город.” поинтересовался у Жанетты - можно ли чем-то помочь ее приюту кроме денежных средств

“Конечно, приюту можно помочь по-разному - вещами, кормом для собак и кошек, а также строительными материалами, потому что мы расширяемся, строим новые вольеры на большой площади - это 3 гектара земли, - рассказала директор. - И строиться мы будем еще долго. И только при активном участии людей, жителей города и республики, мы сможем обеспечить местами многих бездомных животных, ведь приют содержится исключительно на пожертвования.

Кроме того, любой желающий может приехать к нам в гости в качестве волонтера, и погулять с нашими питомцами. Это тоже помощь и доброе дело.

Приезжайте обязательно в гости - очень хочется видеть у нас побольше людей, гуляющих с собачками”, - призывает всех любителей животных Жанетта Соснаре.

Для справки. На данный момент для завершения проекта по реконструкции приюта "Otrā māja dzīvniekiem" необходимо собрать около 18 500 евро (общая сумма проекта равна 32.108,30 EUR). Пожертвовать средства можно на банковский счет приюта, на домашней странице, используя кнопку “Сделать пожертвование”.

Или отправив СМС со словом PET1, PET2, или PET5 (в зависимости от того, сколько вы хотите пожертвовать - 1, 2 или 5 евро) на номер 144.

Контактный телефон приюта: +371 29790219.

Комментировать 9