Нам пишут: моего ребенка не приняли на летние работы от думы 32

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса: она рассказала о том, что ее ребенок не смог попасть на летние работы, предоставляемые самоуправлением.

«Хотелось бы выяснить ситуацию по поводу работы для школьников 13-14 лет. Кто заведует этим дурдомом? Мой ребенок бредил этой работой. С нетерпением ждал. Да и я как мама была заинтересована в том, чтобы мой ребенок попробовал сам, что такое зарабатывать деньги трудом. Так вот, сложилась такая ситуация, что рабочих мест только 11 в июне и 11 в августе. Какой смысл вообще было все это устраивать, если основная часть желающих пролетела мимо? Почему нигде не упоминалось, что трудоустроят только 22 ребенка? Или опять это все из-за показухи? Мол, посмотрите, какие мы замечательные, детям даем поработать. Если честно, обидно до слез за своего ребенка, и я думаю, что я не одна такая мама с обманутыми надеждами!».

«Наш город.» сообщал ранее о том, что в этом году самоуправление обеспечило летнюю занятость 412 школьникам в возрасте 13-14 лет. Редакция попросила прокомментировать ситуацию исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Ингу Голдбергу. Она пояснила, что рабочие места предоставляют школы, и письмо читательницы свидетельствует о том, что школа, в которой учится ее ребенок, сообщила самоуправлению о готовности дать работу только 22 ребятам. По словам И. Голдберги, дума в этом году пошла на то, чтобы обеспечить все запросы Молодежного отела Департамента спорта и молодежи – все заявки были удовлетворены.

Положение дел понятно, получается, что все было сделано по закону. Но факт остается фактом – всем желающим ребятам поработать летом не удалось; те, кто не попал в списки, расстроены. Возможно, проблему своевременного информирования ребят родителям следует обсудить со школьным руководством.  

Комментировать 32