Голландские предприниматели планируют открыть производство в Даугавпилсе 27

В начала марта Даугавпилс посетили потенциальные инвесторы - предприниматели из Голландии с целью обсудить создание в городе нового производства. Профилем компании является переработка продуктов животного происхождения.

На встрече в думе присутствовало руководство и исполнительный директор самоуправления, специалисты департаментов и представители Латгальского региона планирования. Представители предпринимателей подтвердили свою заинтересованность начать свою деятельность в Даугавпилсе. Помимо инвестиций предприятие обещает создать около 200 рабочих мест.

Руководство думы выразила готовность к сотрудничеству. Подходящим местом для такого производства названа индустриальная зона в Крыжах, которую планируется развивать при помощи европейских Структурных фондов.

Специалисты самоуправления проинформировали о всех условиях и процедурах, например, о необходимости проведения аукциона и публичного обсуждения, а также о согласовании и экспертизах, которые предусматривает Латвийское законодательство.

Если инвесторы будут готовы реализовать проект, построив новое производство в Крыжах, они смогут претендовать и на аренду участка земли. Свой ответ инвесторы должны дать в течение двух недель, после чего и будут обсуждаться дальнейшие действия.

Комментировать 27