Вероятно удорожание строительства путепровода на миллион евро 45

Ведущее предприятие SIA “Tilts”, получившее подряд самоуправления на строительство второго этапа путепровода (мост и освещение) совместно с литовским предприятием “Kauno tiltai” (объединение поставщиков “T un KT”) на общую сумму 7 862 525,55 евро (с НДС), сообщило об удорожании строительных работ на общую сумму в размере не менее 1 миллиона евро.

Примечательно, что договор между объединением поставщиков “T un KT” (SIA “Tilts” и “Kauno tiltai”) был заключён мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимсом (СЗК) лишь 3 ноября 2017 года. Фирма приступила к выполнению работ совсем недавно - 29 января 2018 года.

Как сообщили строители, заключая договор в ноябре прошлого года, они не знали об изменениях в налогообложении и увеличении работодателем уплачиваемых социальных взносов с 23,59% до 24,09%. Также издержки выросли, так как коэффициент прироста цены металла на Лондонской бирже составил  1,3762.

По мнению предприятия SIA “Tilts”, самоуправлению необходимо принять решение об изменениях в договоре с Даугавпилсской городской думой от 3 ноября 2017 года и предусмотреть финансирование на удорожание проекта.

 

 

Комментировать 45