Аптека на Гриве закрыта: вернет ли дума ликвидированную автостоянку? (дополнено) 19

“Уже почти неделю не работает аптека в районе Речфлота. Причины нам неизвестны. А знак, запрещающий стоянку перед ней, как стоял так и стоит,- сообщил депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов (Согласие) на своей странице в Фейсбук. - Cо времени подачи заявления жителей Гривы с просьбой созыва заседания Транспортной комиссии по этому и другим вопросам прошло 2 недели. Ответа до сих пор нет”.

К посту приложено и само заявление с 365 подписями от жителей Гривы, которое было получено в самоуправлении 12 марта. В одном из пунктов жители микрорайона обращаются с просьбой отозвать предыдущее решение думы о ликвидации автостоянки на перекрестке ул. Селияс и Брянскас (напротив “Менесс” аптеки) в связи с тем, что двухстороннее движение отменено с 1 марта, соответственно и стоянку можно вернуть на прежнее место как это было ранее.По признанию жителей - она там необходима.

Связано ли закрытие аптеки с ликвидацией автостоянки, и отреагируют ли ответственные лица на просьбу горожан, при этом дав им возможность участвовать в заседании комиссии и высказать свое мнение - пока неизвестно.

После нашей публикации в интернете появилась фотография, на которой видно, что знак кем-то спилен.

Как сообщил вице-мэр и председатель Транспортной комиссии Игорь Прелатов, согласно полученному заключению от УКХ, данный знак был действительно спилен. Также он отметил, что знак будет восстановлен на том же месте, т.к. существующая ранее автостоянка мешала водителям - припаркованные автомобили закрывали обзор на перекрестке. Несмотря на то, что ул. Брянскас снова стала односторонней, прилегающий к ней участок дороги по-прежнему остается двухсторонним, как это было и ранее.

Комментировать 19