Волейболисткам VK «miLATss» предстоят игры за бронзовые медали 13

В полуфинале чемпионата Латвии по волейболу среди женских команд команда VK «miLATss» встречалась с VK «Jelgava». По Регламенту, в финал проходила команда, одержавшая две победы.

В случае ничейного результата, назначался «золотой сет». В первой встрече 22 марта даугавпилсанки выиграли в гостях со счетом 3:1 (25:14, 25:21, 20:25, 25:12). В этой  игре самыми результативными в нашей команде были Элза Смилшкалне (21 очко), Кристина Тейване (15 очков) и Тереза Храпан (11 очков). Тренер соперниц Янис Лейтис отметил агрессивную игру даугавпилчанок и признал, что это была их лучшая игра в нынешнем сезоне.

Вторая полуфинальная встреча  проходила 29 марта в спортивном зале на Кандавас, 17-а при полупустых трибунах. Болельщики нашей команды не стали свидетелями агрессивной игры наших волейболисток: елгавчанки взяли реванш с таким же счетом 3:1 (25:17, 25:20, 19:25, 25:18). «Золотой сет» хозяйки начали очень активно, поведя в счете 5:0, однако, к сожалению, этого запала хватило лишь на половину сета. В концовке уверенную игру показали гостьи, они и победили со счетом 25:22. В этот день самыми результативными у нас на площадке были Александра Коваленко (19 очков) и Тереза Храпане (17 очков).

Тренер VK «miLATss» Жанна Занегина после игры сказала: «Выиграли бы сегодня – были бы уже вторыми, а сейчас еще предстоит биться за третье место. В прошлом сезоне были четвертые. В первой игре у нас были мурьянские девушки, но и сегодня, играя восьмеркой, мы могли одержать победу. Увы, скамейка у нас пока совсем короткая, надеюсь, в следующем сезоне усилимся».

Первая игра за бронзовые медали с командой RSU/MVS пройдет в спортивном комплексе на Кандавас, 17-а  4 апреля, начало игры в 19:00. Вторая игра на выезде в Риге – 11 апреля.