Опубликовано видео «История успеха Даугавпилса 2000–20139

Депутат Даугавпилсской городской думы Михаил Лавренов («Согласие») выложил на своем YouTube-канале видео «История успеха Даугавпилса 2000-2018», посвященное стремительной деградации городской среды.

М. Лавренов и раньше обращал внимание горожан на нетерпимое положение дел в некогда цветущем Даугавпилсе: «Выйдите на улице поздно вечером и посмотрите на окна в городских многоквартирных домах! В половине окон не горит свет. Знаете, что это означает?     Там уже никто не живет! Спросите – почему? Потому что работу люди вынуждены искать не в нашем городе, а за пределами Даугавпилса и Латвии.  Или давайте пройдемся с вами по центральным улицам города, где одни за другими стоят заброшенные дома, которые никто не покупает, потому что нет спроса, хотя таких низких цен на коммерческую и жилую недвижимость нет больше нигде. 

Поверьте, нигде в таких областных центрах, как наш Даугавпилс, вы не встретите на центральных улицах города полуразрушенные дома с выбитыми окнами, которые находятся в неизменном виде уже десятки лет. Такого нет ни в Эстонии, ни в Литве, ни в Белоруссии, ни в ближайших областях России. У меня уже давно присутствует ощущение того, что нас с вами специально уничтожают и способствуют оттоку местного населения».

В финале видеоролика с подзаголовком «”История успеха” Даугавпилса, о которой не расскажут на домашней страничке городской думы...», прямо заявляется: «Пустующие  заброшенные здания в самом центре Даугавпилса – результат «работы» и «история» успеха тех, кто на протяжении 18 лет находится у власти и всеми силами цепляется за нее».

Комментировать 39