Даугавпилсский велокросс отпраздновал пятилетний юбилей 7

Даугавпилсский туристический клуб «Sniegpulkstenīte» совместно с Управлением спорта 12 мая в районе Стропской трассы спорта и активного отдыха уже в пятый раз провел «Daugavpils velokross 2018». Собралось чуть больше двухсот участников, которым были предложены различные дистанции, соотнесенные с возможностями того или иного возраста. Основной круг был 6 км, спортсмены группы «элита» его преодолевали два (женщины) или три раза (мужчины).

Победителями в общем зачете стали: Лаурис Пурниньш (группа 30-39 лет, результат 0:48:44 часа) и Вия Фрида (19-29 лет). Вторыми финишировали Наурис Селга (Огре) и Диана Спиридовская (Рига), третьи места заняли Роборт Рубенс (группа 19-29 лет, Екабпилс) и Эвита Бауска (Виесите).

Победители по возрастным группам:

12-13 лет – Лаура Гуцановича, Артем Леонидов;

14-15 лет – Солвита Малина, Имант Малина;

16-18 лет – Энис Канепея, Армандс Мациевский (Илукстский край);

19-29 лет – Вия Фрида, Роберт Рубенс;

30-39 лет – Диана Спиридовская, Лаурис Пурниньш (Рига);

40-49 лет – Вестурс Лейниньш Добеле), 2 место – Александр Зилис; Юлия Казначенко (Висагинас, Литва);

50+ женщины – Виктория Баринова (Висагинас, Литва), 60+ (мужчины) – Янис Калныньш (Скайсткалне).

50-59 лет – Дзинтарс Канепейс;

Победителями велопробега «Здоровье» стали Светлана Галица и Ренарс Валдонис (Прейли).