Стоянку на Кандавас планируют сделать платной 31

Муниципальное предприятие Parkings-D 17 мая вынесло на утверждение депутатов проект решения об обустройстве платной стоянки по ул. Кандавас, на участке от Циетокшня до Виестура.

Ранее участок земли в этом районе был отдан в аренду группе Ditton, и стоянка была бесплатна.

Как пояснили в ходе заседания, договор, основываясь на решении думы, был заключен до 2021 года, однако сейчас заключено соглашение о его расторжении с 1 июля этого года.

В связи с этим предложено решение об обустройстве платной стоянки. Расходы за организацию автостоянки берёт на себя предприятие. В соответствии с обязывающими правилам думы, плата за стоянку составит 55 центов в час.

При обсуждении вопроса депутат Валерий Кононов (Согласие) высказал претензию к работе готовящих проекты решений сотрудников думы. Как выяснилось, несмотря на высказанную неделю назад просьбу к окончательному утверждению вопроса приложить договор, о котором идёт речь, этого сделано не было.

В связи с тем, что вопрос о платной стоянке не был доработан, было предложено отложить принятие решения. Более того, как выяснилось, вопрос не пошёл утверждение на Хозяйственном комитете, где целесообразно было бы решить, нужно ли делать стоянку платной и сразу вводить действующий в городе основной тариф, или же ввести особый режим.

Вопрос был отложен и, очевидно, будет повторно рассмотрен на следующих заседаниях.

Как уже сообщалось, в районе улицы Кандавас, платную стоянку планирует обустроить и коммерсант.

Комментировать 31