Принято окончательное решение о реорганизации спортшколы 15

17 мая депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение о реорганизации Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы и создании спортивных образовательных учреждений профессионального направления “Даугавпилсская ледовая школа” и “Даугавпилсская школа индивидуальных видов спорта”.

Учреждения начнут работать с 1 июля. До этого момента планируется провести открытый конкурс на должности руководителей учреждений и утвердить кандидатов голосованием депутатов думы.

В состав Ледовой спортивной школы войдёт хоккей, фигурное катание и художественная и спортивная гимнастика. В свою очередь в Школу индивидуальных видов спорта войдут биатлон, фехтование, тяжелая атлетика, стрельба, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, теннис, гребля, плавание, легкая атлетика.

Штат сотрудников по сравнению с работающей ранее одной спортшколой планируется увеличить на 6 человек. Часть работников перейдет с нынешней спортшколы, другая часть будет принята на конкурсной основе.

Для нужд двух новых учреждений из средств городского бюджета на непредвиденные случаи будет выделено дополнительное финансирование в размере 24 480 евро.

Комментировать 15