Уберут ли брошенные машины на улице Баускас? 14

Читатель «Нашего города» Семен попросил редакцию пояснить, кто занимается проблемой брошенных на улице автомобилей.

«К кому обращаться по поводу брошенных автомашин во дворах? Машины без техосмотра, колеса спущены, есть вмятины, как после ДТП. Стоят уже год, никому нет до них дела. Вместо них могли бы парковаться другие люди. Парковка находится на Кожзаводе, прямо напротив швейного предприятия "Триада", улица Баускас, 112».

В Отделе транспортного надзора Муниципальной полиции Даугавпилса сообщили, что в отношении брошенных транспортных средств на улице Баускас, 112 уже проводятся процессуальные действия. Согласно пункту 5.2 Обязывающих правил Даугавпилсской думы №37 – об административной ответственности – если транспортное средство не используется дольше 45 суток, оно признается надолго оставленным на дороге, и его владелец привлекается к административной ответственности.

Важно иметь в виду, что для этого нужно четко зафиксировать непрерывное местонахождение машины в конкретном месте в 45-суточном интервале. Об оставленных надолго на улицах автомашинах можно сообщать в Муниципальную полицию Даугавпилса по телефону 654 21500.

Комментировать 14