Нам пишут: жители просят положить асфальт на ул. Уденс 16

Жители Гривы обратились в редакцию в письмом-жалобой на состояние участка улицы Уденс.

«Обращаемся к вам с последней надеждой восстановить справедливость! Уже который год пишем и просим руководителей думы привести в должный вид нашу улицу Уденс, положить асфальт и установить знаки (ограничение скорости до 30 км и запрет для грузовых автомобилей). Почему-то на нашей улице положен асфальт в начале и в конце, а в середине, где построены более новые дома – асфальта нет?! В этих домах живут достойные граждане нашего города, в основном многодетные благополучные семьи.

Конечно, депутатов среди нас нет, но неужели благоустройство и достойная жизнь нам не положена?! Мы постоянно боимся за наших детей, поскольку машины проезжают на сумасшедшей скорости, дорожек для пешеходов нет, от грузовиков на домах появились трещины, а что самое главное – мы задыхаемся от страшной, постоянной пыли, которая не прекращается. Огромная просьба помочь нам в этой безвыходной ситуации жить цивилизованно, не боясь за жизнь и здоровье наших детей!».

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш сообщил, что в курсе проблемы – жители улицы Уденс не первый год пытаются добиться благоустройства.

«Нужно иметь в виду, что в Даугавпилсе около 100 км грунтовых дорог. Проблема улицы Уденс может быть решена – в перспективе», – отметил А. Джериньш.

Что же остается делать людям, которых пыль беспокоит прямо сейчас? Подобные жалобы поступают в редакцию и из других мест города. Как ускорить процесс принятия решений? Ведь прежде чем дело сдвинется с мертвой точки, ремонт необходимо включить в трехлетний план, должны состояться необходимые закупки и т. д. Судя по всему, жителям улицы Уденс может помочь только прямое обращение к мэру – если, конечно, мэр пожелает непосредственно вмешаться в ситуацию.

 

Комментировать 16