Вместо местных пляжей даугавпилчане предпочитают пляж в Зарасае 29

В разгар купального сезона даугавпилчане - как обычные горожане, так и представители власти, не перестают сравнивать местные пляжи с литовскими. Как известно, одним из лучших мест купания в нашем городе считается Центральный пляж озера Большие Стропы, о чем свидетельствует и синий флаг. Однако инфраструктура пляжа по-прежнему оставляет желать лучшего и заметно отстает по благоустройству.

Все чаще горожане предпочитают отдых в соседнем литовском городе Зарасай. Как отмечают даугавпилчане, из-за незавершенного строительства давно обещанного променада в Стропах, люди в 30-ти градусную жару и сушь вынуждены отдыхать среди строительной площадки и гор песка. К тому же, скамейки, столики, площадки для детей - отсутствуют, как и отсутствуют точки торговли, где можно было бы приобрести хотя бы воду и мороженое.

Несмотря на то, что летний сезон только начался, особых изменений на пляже этим летом горожанам ждать не стоит: средства на благоустройство планируется внести в бюджет только в следующем году. При этом, “в городе строят 2 км трамвайных рельс, что дополнительно требует 5 миллионов евро”, - возмущаются горожане.

Напомним, что на данный момент на Центральном пляже продолжаются работы по строительству променада. Проект стоимостью в 900 000 евро, традиционно для нашего города, затянулся, и точные сроки его реализации пока неизвестны. Как известно, продолжительность променада, который пройдет от ДРБ до пляжа „Stropu vilnis”, составит почти 2,7 километров. Строительные работы проводит фирма «Latgales Ceļdaris».

Комментировать 29