М. Енбаев: Новому руководству желаю разобраться с приоритетами развития спорта 14

Как уже сообщалось, на должность руководителя Управления спорта Даугавпилса назначен Юрис Стивриньш. Он приступил к работе с понедельника и работает по суммированному графику, так как до конца июля у него продолжаются трудовые отношения с прежним работодателем.

Прежний глава учреждения Михаил Енбаев завершил свою работу на данном посту, 31 мая написав заявление об уходе по собственному желанию.

М. Енбаев благодарит коллег за проделанную работу и отмечает важность того, что в ведение Управления спорта вернули спортивные базы, реструктуризовали спортшколу и провели много соревнований и мероприятий различного уровня.

Новому руководству М. Енбаев желает разобраться с приоритетами развития спорта в городе Даугавпилс, составить концепцию развития спортивной инфраструктуры, а самое главное, защитить её в думе и успешно завершить уже начатые проекты.

«Не забывайте, что 1 сентября юные спортсмены придут на тренировки. Созданные спортивные школы должны к этому времени работать. Попробуйте удержать, хотя бы на том же уровне, отношения и работу со спортивными федерациями Латвии. Не отодвиньте на «задний двор» наших ветеранов, именно они являются примером для подрастающего поколения. Не разрушайте то, что создавалось до вас годами. Городскому руководству отдельная благодарность. Много было сделано, но и много не доделанного осталось. Вспомните, что на каждой Олимпиаде были представители нашего города, которые показывали достойные результаты. И последнее. Не выбирайте на должности людей по количеству наград, по знакомству или партийной принадлежности», - отметил М. Енбаев.

Комментировать 14