Эйгимс предложил Голдберге уволиться «по собственному» 53

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил исполнительному директору Думы Инге Голдберге подать заявление об уходе, о чем сообщил на своей страничке в социальный сети Facebook.

«... раз уж она считает мою команду преступниками и предателями, мне кажется, самым логичным шагом с ее стороны будет подать заявление об уходе. Мы готовы были и дальше работать с ней в команде и даже поддержать ее на выборах как кандидата в министры от Даугавпилса. Но она предпочла риторику и стиль предвыборной борьбы "Согласия". Что ж, успехов на новом поприще! :)»

Примечательно, что Р. Эйгимс предложил И. Голдберге освободить занимаемую должность, после заявления исполнительно директора Думы о безнаказанности людей, связанных с подделкой её резолюции, и унижении работников Думы, выступивших против этого.

«Последний год в Даугавпилсской городской думе был непростым и преподнес немало жизненных уроков. Во-первых, я поняла, что не политическая принадлежность, а профессионализм и искренняя заинтересованность в развитии города является самым важным. Это мне доказала команда «Согласия» во главе с Андреем Элксниньшем. Во-вторых, последние события с подделкой моей резолюции в очередной раз заставили ощутить, что такое предательство ради корыстных интересов. Меня разочаровала безнаказанность людей, совершающих преступления, и унижение тех, кто выступает против этого. Все это и заставило меня действовать! Я полна решимости изменить нынешнюю ситуацию!»

Напомним, что ранее Комиссия по оценки соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова пришла к единому мнению о попытке повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро, подделав резолюцию исполнительного директора Даугавпилсской городской думы. В качестве экспертов по «подготовке конкурсной документации и оценке финансовых предложений претендентов» пытались привлечь фирму, связанную с «закупочными схемами». Однако, на проходящем заседании Думы Я. Лачплесис, Л. Янковская и депутаты от «Латгальской партии» проект решения об увольнении И. Прелатова поддержать отказались. Также против голосовали Р. Эйгимс, сам И. Прелатов и А. Здановский.

Комментировать 53