Коалиция утвердила повышение платы в общественном транспорте до 0,50 евро 29

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы нынешняя коалиция Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) утвердила решение о повышении стоимости проезда в трамваях и автобусах Даугавпилса. Стоимость проезда вместо теперешних 43 центов начиная с 1 сентября этого года составит 50 центов. Также впредь 50 центов будет стоить провоз багажа и животных в общественном транспорте.

Стоимость проездного на трамвай по всем маршрутам составит 25 евро в месяц; на автобусе по одному маршруту - 25 евро; двум автобусным маршрутам - 30 евро; всем автобусным маршрутам - 35 евро.

За данное решение проголосовали Рихард Эйгимс, Игорь Прелатов, Айвар Здановский, а также - Янис Лачплесис, Айвар Брокс, Янис Дукшинский, Рейнис Йокст и Хелена Солдатенок. Депутаты «Согласия» Андрей Элксниньш, Валерий Кононов и Анатолий Гржибовский голосовали против.

Примечательно, что депутатам не были представлены какие-либо подсчёты, обосновывающие повышение платы за проезд. Депутатам для принятия решения был подготовлен лишь проект решения.

Комментировать 29