Перед назначением руководителем Теплосетей Е. Оленов лоббировал фирму автономных котельных 31

Руководитель контролирующего работу предприятий самоуправления Отдела обществ капитала думы Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия) незадолго до назначения членом правления предприятия SIA “Daugavpils siltumtīkli” направил письмо всем учреждениям и предприятиям самоуправления с просьбой рассмотреть возможность отключения от Теплосетей и установки автономных гранульных котелен в сотрудничестве с предприятием SIA “Granulu mobilais siltums”.

Примечательно, что SIA “Granulu mobilais siltums” в начале мая этого года обратились к нынешнему мэру Рихарду Эйгимсу (СЗК) и его советнику по экономическим вопросам Янису Чакстиньшу с предложением оптимизировать затраты учреждений на потребляемое тепло и установить за счёт предпринимателей гранульные котельные. Как указывает фирма в своём письме, они уже проинформированы о «разных вариантах» сотрудничества в Даугавпилсе.

Предложение предполагает, что Думе будет не нужно вкладывать собственные средства в установку котелен и закупку гранул, и необходимо лишь на основании долгосрочного договора, оплачивать счета за учреждениям и предприятиям предоставленное частной фирмой тепло.

Комментировать 31