Журналисты не видят независимого содержания в «Сейчас» – «Даутком» и покидают СМИ  117

Главный редактор газеты «Сейчас» Инна Плавока отказалась от сотрудничества со СМИ «Даутком» из-за невозможности предоставить читателям Даугавпилса качественную, профессиональную и независимую газету в ситуации усугубляющихся социальных проблем города. Об этом главный редактор заявила в самой газете «Сейчас», в выпуске от 28 июня, объяснив, что это последний номер под ее руководством.

«Никогда не писала колонку редактора, так как считала, что каждый должен заниматься тем, что умеет и в чем силен. Однако сегодня мне необходимо поговорить с вами. Ухожу, потому что предложенные мне моим руководством дальнейшие условия нашего сотрудничества для меня неприемлемы. Потому что не вижу больше возможности здесь заниматься созданием качественного, профессионального, независимого содержания газеты», - написала И. Плавока.

Следом за редактором Инной Плавокой «по собственному желанию» последовала и рекламный менеджер Наталья Пальчевская, о чем она также сообщила у себя на странице в Facebook. 

Пост был сопровожден множеством комментариев в поддержку работников, выступивших за стандарты независимой журналистики, и недвусмысленными намеками на саму работу редакции под фактическим руководством Елены Панкевич, всячески поддерживающей «Единство»/Латгальскую партию.

Примечательно, что СМИ «Даутком» теперь предлагает работу и вовсе ярым комментаторам и членам Латгальской партии. Одним из них оказался Эдуард Мичун.

 

Комментировать 117