Что происходит с муниципальными зданиями на ул. Гайсмас, 18 Новембра и Нометню? 23

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июля журналисты поинтересовались о судьбе некоторых муниципальных зданий.

Как сообщило руководство города, что касается жилого дома на ул. Гайсмас, 7 в Ругелях - сейчас ведутся работы по проектированию. Напомним, что в ноябре прошлого года мэр города Рихард Эйгим (СЗК) обещал жителям сдать жилье в эксплуатацию уже к осени 2018 года, однако позже выяснилось, что средства на строительные работы в бюджете города на этот год не предусмотрены.

Недвижимость по адресу ул. 18 Новембра, 43 и 43А (бывшее общежитие ЛРЗ) самоуправление приобрело в свою собственность в конце 2017 года за 20 000 евро. Сейчас заключен договор о техническом обследовании зданий.

Здание на ул. Нометню, 159 в Ругелях пока продолжает пустовать.

“Управлению спорта дано задание разработать концепцию для обустройства спортивной базы, тогда и будем смотреть. Есть интересные идеи и от Даугавпилсского вейк-парка (который работает на Котловане), как эту базу можно интегрировать под их проекты. В городе сейчас много спортивных объектов, которые требуют внимания, на данный момент они важнее, чем реконструкция данного здания”, - отмечает вице-мэр Янис Дукшинский.

Напомним, что недвижимость была куплена думой летом 2017 года за 103 600 евро у Латвэнерго. Изначально там предполагалось обустроить спортбазу.

Комментировать 23