Нам пишут: В Даугавпилсе – беда с пляжами! 46

Лето этого года выдалось очень жарким, и жители нашего города стараются провести время у водоёмов, где зной переносится немного легче. Однако, как стало понятно в эти жаркие недели, в Даугавпилсе не только не хватает мест купания, но и существующие находятся не в лучшем состоянии.

Наша читательница Римма оставила на Форуме Gorod.lv следующее сообщение:

«То, что у нас в городе беда с пляжами - это факт. Недавно были в стропах. Второй раз за это лето. И все бы ничего - кафе тебе, шезлонги, детская площадка, песочек, парковка... но, блин! Вода это ахтунг какой то! Ну как так то? Столько водорослей колючий, тина, дохлая рыба! Это нормально??? Очень неприятно купаться. Очень обидно, что это наш город и никому нет дела до этого! Эйгим, ку ку! Может не машина за 61 тысячу нам нужна? А нормальные условия для горожан? А то так и будут все ездить в Зарасай, начиная от отвечающего за туризм Дукшинского и заканчивая простыми жителями Даугавпилса. Я знаю много альтернативных мест для купания, но вопрос не в этом. Вопрос в том, что полностью оборудованный городской пляж никак не подготовлен и не убран! Когда с там были, пришли муниципалы и расклеили наклейки, что ведется видео наблюдение. Зачем это все? Если элементарно берег почистить не могут!»

На публикацию ответили и другие читатели, сообщив, что городской пляж — не единственный, который вызывает вопросы.

Инеса: «Вчера в Ругелях на котловане были, Так хотя бы в раздевалках замки сделали не закрыться!!!Всё сломано!!Ну насчёт воды -то да водичка суперская!».

Юлия: «То что на СТРОПУ ВИЛНИС творится действительно ужас! Мы с дачи рядом ездим купаться на катлик или на близлежащие маленькие озера. Пляж грязнющий, дно не чищено 3 метра и тина водоросли. Вода грязнющая и действительно полный пляж и прибрежная зона усеяна трупами рыбы. Отвратительно».

Отметим лишь, что о состоянии инфраструктуры для отдыха мы пишем не в первый раз.

Комментировать 46