Эйгимс в решении о покупке себе машины за 60 тысяч пойдет до конца 40

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) заказал себе новый автомобиль и, судя по его сообщению в соцсети, в своём решении он пойдёт до конца, несмотря на общественное мнение.

«Мои решения 100% экономически обоснованы. Я просто ума не приложу, почему мои предшественники не занимались этими вопросами. И, несмотря на любую критику в мой адрес, я пойду до конца, экономя деньги самоуправления на транспортные расходы», - написал Р. Эйгимс.

Как уже сообщалось, единственным претендентом в конкурсе на покупку нового авто оказалась фирма “Moller Auto Latvia”, предложившая градоначальнику полноприводный лимузин AUDI A6 модели 2018 года за 61 тысячу евро.

Победителя в закупочной процедуре планируют объявить в ближайшее время. Транспортное средство коммерсант предоставит в течение 3 месяцев с момента заключения договора.

Сейчас градоначальник передвигается на автомобиле WV Passat 2017 года выпуска, который арендует у фирмы SIA “Auto Welle”. Средняя стоимость данного транспортного средства более скромная и составляет около 30 тысяч евро.

Комментировать 40