Дистанция очередного старта триатлонистов прошла по центру Риги 8

В Риге 12 августа прошел Кубок Европы по триатлону среди юниоров (1999 – 2002 г.р.). Соревновались на традиционной дистанции: 750 м плавание + 20 км вело + 5 км бег. На старт вышли 70 участников из 18 стран. На финише лучшим из латвийцев оказался даугавпилчанин Артем Гаевский, он занял десятое место. Еще один даугавпилчанин Мартис Пинупс финишировал пятьдесят первым.

В это же время на других дистанциях проходил очередной этап Кубка Балтии по всем возрастным группам, в котором также стартовало много зарубежных участников. В ветеранской группе 50+ первое место занял Айвар Узолс. В группе М-15 Данила Прощенко лишь на последних метрах уступил лидерство и финишировал вторым, Сандис Корниенко в этой же возрастной группе занял третье место. В группе М-11 третье место занял Валерий Баринов, а Себастьян Жигарков финишировал четвертым, Гунтис Курош занял 12 место.

В группе S-17 София Данилевича заняла пятое место, а Уна Велика – двенадцатое. В группе S-13 Лига Куроша финишировала седьмой.