Депутаты рассмотрят выделение спидвею дополнительно 165 тысяч евро 52

Сегодня на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о выделении спидвейному клубу “Локомотив” дополнительно 165 300 евро. С такой просьбой клуб обратился к депутатам Даугавпилсской городской думы.

Финансирование необходимо к ранее уже выделенным 198 тысячам евро в бюджете самоуправления на 2018 год. Также в этом году был создан детский спидвейный клуб “Jaunība” с финансированием в размере 89 тысяч евро и потрачено порядка 35 тысяч евро на содержание стадиона.

Стоит отметить, что финансовые проблемы клуба связаны с отсутствием в этом году поддержки от спонсоров “LDz Cargo” и “Rietumu banka”. Однако, еще в прошлом году нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) рассказывал журналистам, что для спидвея ищут спонсоров и ведутся переговоры с "Железной дорогой", что, видимо, всё-таки обернулось неудачей.

Примечательно, что 27 сентября 2017 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли обязывающие правила «О порядке предоставления финансирования спортивным организациям». Принятые изменения должны были прекратить многолетние споры об объективности при распределении финансирования городским спортивным организациям, определив, что впредь размер поддержки будет основан на количестве спортсменов и тренеров, участии в соревнованиях и спортивных достижениях. Также были предусмотрены принципы финансирования приоритетных, командных, индивидуальных и технических видов спорта. Однако, данные обязывающие правила не соблюдались даже при принятии бюджета города на 2018 год, когда депутаты нынешней коалиции добавляли или отнимали финансирование у клубов по своему усмотрению.

Комментировать 52