Дума все-таки выделила на спидвей 165 тысяч евро 9

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы большинство депутатов поддержали решение о выделении спидвейному клубу “Локомотив” 165 300 евро.

Дополнительное финансирование в разгар сезона стало необходимо из-за отказа спонсоров, одним из которых выступали Латвийские Железные дороги “LDz/Cargo”, помогать клубу.

Примечательно, что еще в прошлом году нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) рассказывал журналистам, что для спидвея ищут спонсоров и ведутся переговоры с "Железной дорогой". Переговоры, видимо, всё-таки обернулись неудачей и клубу помогли частные спонсоры лишь в размере 24 тысяч евро. 

Учитывая недостающее финансирование, Р. Эйгимс направил на заседание Думы вопрос о выделении необходимых средств из бюджета самоуправления, об обоснованности которых, среди депутатов разогрелись нешуточные споры.

В результате прений за данное решение проголосовали сам Р. Эйгимс, Игорь Прелатов, Ливия Янковска (все Mūsu partija), Янис Дукшинский, Рейнис Йокст, Янис Лачплесис, Хелена Солдатенок, Айвар Брокс (все Единство/Латгальская партия) и Андрей Элксниньш, Михаил Лавренов (Согласие). Не поддержали данное решение депутаты Валерий Кононов и Анатолий Гржибовский (Согласие).

Напомним, что решение о выделении финансирования принято к ранее уже выделенным 198 тысячам евро в бюджете самоуправления на 2018 год. Также в этом году был создан детский спидвейный клуб “Jaunība” с финансированием в размере 89 тысяч евро и потрачено порядка 35 тысяч евро на содержание стадиона.

Комментировать 9