Циркуляция: Жители дома по ул. Балву, 3 запросили понизить температуру горячей воды 12

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, жители многоэтажного дома по адресу ул. Балву, 3 провели общее собрание в присутствии работников “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums" (ПЖКХ) и приняли решение о понижении температуры горячей воды до 50°С днем и до 30°С в ночное время суток.

Собрание проводилось в связи с решением ПЖКХ соблюдать требования Кабинета министров от 6 марта этого года и повысить температуру нагрева воды в системе циркуляции до 55°С круглые сутки во всех обслуживаемых домах, что привело к фактическому увеличению платежей за циркуляцию в два раза.

На заседании Хозяйственного комитета в минувший четверг исполнительный директор ПЖКХ Юлия Мамай подтвердила факт проведения данного собрания жильцов и сообщила, что после получения протокола собрания ПЖКХ направит письмо в Министерство экономики с просьбой рассмотреть возможность отказаться от соблюдения требований нагрева воды в системе циркуляции до 55°С круглые сутки.

Напомним, что средний месячный объем поставляемого тепла горожанам у предприятия “Daugavpils siltumtīkli” за июнь 2017 года составлял 1650 MWh, когда в этом году данный показатель возрос до 2750 MWh. Учитывая рост стоимости тарифа на тепло с 48,97 евро за MWh (без НДС) до 55,97 EUR/MWh за аналогичный период этого года с 86 651,52 евро до 172 161,15 евро возросли и ежемесячные платежи горожан.

Комментировать 12