Андрей Элксниньш: Выберите перемены! 42

Друзья, жители Даугавпилса и Латгалии! Как и обещал, в нынешних парламентских выборах я участвовать не буду и продолжу здесь, дома, бороться за благополучие Даугавпилса и жителей всего региона. Нам нужны перемены и развитая Латгалия, о которой государство как будто забыло, превратив наш город и регион в коррупционную кормушку для бывалых дельцов от политики.

Чтобы в родной Даугавпилс, Краславу, Резекне или Прейли вернулись люди, нужно разработать жилищную политику; семьям с детьми нужна большая финансовая поддержка, предпринимателям — соразмерное налоговое бремя, их сотрудникам – честное и достойное вознаграждение. Приведение в порядок дорожной инфраструктуры не только благотворно скажется на экономике нашего региона, но сделает природные ресурсы и историческое наследие Латгалии доступными для всех жителей страны. Латгалия, где когда-то родилась Латвия, теперь как никогда нуждается в помощи.

Конечно, все вы хорошо знаете исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Ингу Голдбергу и депутата Даугавпилсской краевой думы Эдгара Куцина. Также многим знакомы генерал погранохраны Ивар Залитис, простой работник ПЖКХ Владимир Чупров и представитель от молодежи Эйнар Юркевич.

Именно они — те люди, которые продолжат от имени «Согласия» представлять наш город в парламенте.

Инга Голдберга – целеустремленный и порядочный человек с большим открытым сердцем. Блестящий профессионал, ответственный и требовательный работник, великолепно разбирающийся во всех проблемах, с которыми приходится сталкиваться не только Латгалии, но и другим регионам Латвии. Благодаря этим качествам Инга Голдберга номинирована кандидатом от СДП «Согласие» на пост министра охраны среды и регионального развития (VARAM). И я уверен, что под управлением Инги латвийские регионы смогут, наконец, жить достойно. Убежден: она будет всеми силами добиваться доступности качественной медицинской помощи в регионах и сделает все, чтобы наши пенсионеры не считали каждую копейку, выбирая – оплатить счета или купить лекарства.

Ивар Залитис номинирован на должность министра внутренних дел: своей твердой рукой он избавит город от коррупционных схем. Эдгар Куцин возьмет на себя реализацию реформ госуправления, искореняя халатность, растрату средств и самодурство. Не сомневаюсь – справедливый Эдгар сможет добиться, чтобы государство, сейм и правительство работали на благо жителей. Владимир Чупров продолжит уже в парламенте бороться с проблемами недостаточного финансирования на утепление домов, выросшими счетами за циркуляцию и вечной проблемой нераспределенной воды. Эйнар Юркевич, будучи активным представителем интересов молодежи, поможет создать условия для создания новых рабочих мест, на которых наши дети будут получать достойную заработную плату.

Друзья, я желаю всем нам удачи!

Наша программа

За единый народ

Только работая вместе, латыши и нелатыши смогут преодолеть вызовы, стоящие перед нашей страной: депопуляцию, эмиграцию молодежи и экономическую отсталость. Мы должны положить конец этническому разделению и остановить политику отчуждения.

За справедливую оплату труда

700 000 жителей Латвии покинули страну в поисках хорошо оплачиваемой работы. Мы теряем два человека в час. Целый населенный пункт в месяц. Это — результат работы тупиковой коалиции. Мы реализуем наш план экономического развития «3+3» и создадим сильную экономику. Мы обеспечим справедливую оплату труда — и в частном, и в государственном секторе.

За новые направления в экономике

Тупиковую коалицию заботит только освоение европейских фондов, а не развитие экономики. Мы должны создать новые отрасли экономики для наших амбициозных молодых людей и сделать уровень нашей жизни одним из самых высоких в мире. Мы знаем, как этого достичь. У нас есть план экономического развития «3+3». Мы станем развивать ИКТ-направление, которое будет ориентировано на экспорт. Создадим центр передового опыта в сфере экспорта медицинских услуг. И превратим Ригу в новый Сингапур Балтийского региона. 

За достойные пенсии

Средняя пенсия в Латвии — 320 евро в месяц. Это оскорбительно для людей, которые заслуживают лучшего уровня жизни после выхода на пенсию. Мы прекратим эту несправедливость и добьемся увеличения пенсий на 40%.

За доступное здравоохранение

Каждой семье известно, сколько приходится ждать приема у врача-специалиста. Латвийская система здравоохранения – одна из самых слабых в Европе. В то же время цены на медикаменты — в ряду самых высоких. Наш приоритет — здравоохранение и увеличение расходов на медицину сначала до 4% от ВВП, а в долгосрочной перспективе – до 7%.

За многоязычное (мультилингвальное) образование

Ежегодно закрываются десятки латышских школ. Но тупиковая коалиция пытается отвлечь от этого внимание, разыгрывая этническую карту — уничтожая билингвальное образование. Мы начнем с отмены неподготовленных и непродуманных реформ прежнего правительства. Далее мы будем работать над созданием многоязычных школ — все школьники будут свободно владеть латышским языком, учащиеся школ нацменьшинств — родным. И кроме этого все будут знать один или два иностранных языка.

Политическая реклама оплачена социал-демократической партией "Согласие"

Комментировать 42