В фундамент Музея оккупации заложили капсулу с посланием потомкам 25

В четверг, 13 сентября, в фундамент Дома будущего, который является пристройкой к Музею оккупации Латвии, была замурована капсула с посланием для будущих поколений и благодарностью всем, кто пожертвовал на строительство, сообщает Latvijas avīze.

В торжественном событии участие приняли министр культуры Даце Мелбарде, министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспар Герхардс, председатель правления Музея оккупации Латвии Валтер Ноллендорфс, директор музея Гунарс Нагелс, председатель правления Valsts nekustamie īpašumi Роналд Нейманис и член правления Skonto būve Юрис Петерсонс.

"На торжественной церемонии в фундаменте Доме будущего была замурована капсула с посланием будущим поколениям - пусть Дом будущего несет новые видения и с честью хранит свидетельства истории!", - написал Герхардс на своей странице в Twitter.

https://twitter.com/KasparsGerhards/status/1040192632188809218

Захоронение капсулы положило начало реконструкции музея, подготовка к которой длилась более десяти лет. В настоящее время все связанные со строительством формальности улажены и все разрешения получены. Планируется, что основная фаза строительства будет завершена весной 2019 года.

Комментировать 25