«Да это же чёрная магия!» История о том, как частично парализованный пенсионер ходил по целителям 5

Как сообщает портал Press.lv, много лет страдающий от частичного паралича 68-летний мужчина решил обратится к целителю. Однако визит не только не дал несчастному облегчения, но привел к более тяжелым последствиям, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Пять лет назад у Яниса неожиданно ухудшилось здоровье и парализовало правую часть тела. Врачи не смогли помочь и в отчаянии мужчина обратился к целителю, которого ему порекомендовал кто-то из знакомых.

 Янис отправился на визит вместе со знакомым. 15-минутный сеанс лечения стоил 25 евро. Обоим мужчинам пришлось стоять в очереди, потому что «исцеления» ожидали еще не менее пяти человек.

Янис, понаблюдав за действиями целителя, понял, что тот не понимает, что делает. Больной посчитал, что делать манипуляции с той частью тела, которая не парализована – нет необходимости. Поэтому он прервал сеанс и ушел. Но после сеанса у него начались более серьезные проблемы со здоровьем.

«Через две недели начала так болеть голова, что казалось, кто-то по ней бьет», - рассказал мужчина.

Продолжая пить обезболивающие Янис все равно решил искать целителя, но уже найти другого целителя и отправился в Екабпилс. Следующий целитель сообщил Янису, что на первом сеансе к нему применили черную магию.

Ситуацию прокомментировал целитель Оскарс Пепиньш: «Никто в здравом уме не станет на таких сеансах практиковать черную магию. То, что целитель не работал с парализованной частью – вполне объяснимо. Там нет жизни, там энергия не циркулируют, не с чем работать».

Стоит отметить, что народная медицина в Латвии представлена очень широко, и целителем, астрологом или гадалкой может называть себя любой энтузиаст. Единственный вид контроля за представителями этих «профессия» является оформление коммерческой деятельности. То есть за оплату услуг такого характера должен выдаваться чек.

А Центр защиты прав потребителей призывает людей не доверять обещаниям целителей излечить неизлечимые болезни.

Комментировать 5