Более половины маршруток Daugavpils satiksme — в ремонте 24

Больше половины микроавтобусов предприятия Daugavpils satiksme стоит сейчас в ремонтной зоне. Об этом журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в думе 18 сентября.

Как уже сообщалось, в понедельник, 17 сентября, в редакцию «Наш город.» обратилась жительница Крепости – она пожаловалась на нерешенную проблему переполненных маршруток. Читательница сообщила, что из-за крепостных арок большие автобусы не могут проехать, а маршрутки не берут пассажиров! Так, в понедельник дети из этого микрорайона не смогли вовремя уехать в школу, и их пришлось везти на такси.  

Как пояснили журналистам, в этот день возникли форс-мажорные обстоятельства: в 6:30 сломалась очеретная маршрутка и необходимой замены ей не было, так как много машин находятся в ремонте, а большие автобусы через крепостные ворота проехать не могут.  Чтобы решить проблему, на ближайшем заседании Транспортной комиссии рассмотрят вопрос о необходимости в подобных случаях ввести дополнительные рейсы более крупных автобусов через Константиновские ворота, по улице Лидотаю.

Как известно, не только жители Крепости жалуются на переполненный автотранспорт. Так, недавно сообщали об аналогичной проблеме с маршруткой 10а. Как показал импровизированный опрос читателей, который вчера провёл портал Gorod.lv, проблемы есть и на других рейсах.   

Руководству Daugavpils satiksme дано указание вынести на бюджетную комиссию предложение о покупке новых микроавтобусов.

Напомним, что коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) при утверждении проекта бюджета города на 2018 год отказались от реализации проекта покупки новых автобусов.

Комментировать 24