Повторный конкурс: новая машина для Р. Эйгимса обойдется в 61 тысячу евро 25

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) повторно проводит конкурс на покупку нового автомобиля. Единственным претендентом снова оказалась фирма SIA “Moller Auto Latvia”, предварительно предложившая градоначальнику лимузин AUDI A6 модели 2018 года за 61 тысячу евро (с НДС).

Победителя в закупочной процедуре планируют объявить в ближайшее время. Транспортное средство коммерсант предоставит в течение 3 месяцев с момента заключения договора.

Ранее Р. Эйгимс рассказывал, что, несмотря на любую критику в свой адрес, он пойдет до конца и приобретет новый автомобиль, так как данной покупкой он экономит деньги самоуправления на транспортные расходы.

Примечательно, что на сегодняшний день градоначальник передвигается на автомобиле WV Passat 2017 года выпуска, который арендует у фирмы SIA “Auto Welle”. Средняя стоимость данного транспортного средства более скромная и составляет около 30 тысяч евро.

Напомним, что предыдущий конкурс был завершен без результатов. Причиной этому послужило отсутствие сертифицированного сервисного центра в радиусе 70 километров от Даугавпилса.

Комментировать 25