AADSO обеспечит сбор отсортированного мусора 12

Благодаря европроекту предприятие «AADSO» приобрело специальную автомашину, которая предусмотрена для сбора отсортированных отходов у домохозяйств и юридических лиц.

Главная цель проекта — ввести услугу по сбору отсортированного мусора (пластмассовой упаковки, стеклянной упаковки, бумаги и картона, а также металлической упаковки) для дальнейшей переработки.

Спецмашина с октября, раз в месяц (точная дата будет известна позднее ), станет собирать мусор в каждом микрорайоне. Жителям частного сектора в указанный день нужно будет оставить отсортированный мусор (в любых мешках) в том месте на своей территории, где они оставляют обычный мусор для вывоза.

Машина будет собирать отходы по следующему графику.

Понедельник – Новое Строение (от ул. 18 Новембра до Славу).

Вторник — Ругели, Новое Строение (от 18 Новембра до Силикату), Черепово, Гаек.

Среда — Грива (район улицы Лиела), Лигинишки, Центр, Железнодорожный поселок.

Четверг — Грива (район 6-й школы), Нидеркуны.

Пятница — Юдовка, Стропы, Крыжи, Новые Стропы.

Суббота — Старый Форштадт, Новый Форштадт, Средняя Погулянка, Межциемс, Крепость, район Визбулю.

Как сообщил порталу Gorod.lv инженер среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспар Лайзанс, автомашина также будет собирать мусор из кубовых контейнеров прямоугольной формы желтого цвета для стекла (50 штук) и постепенно устанавливаемых в городе контейнеров синего цвета для остальной упаковки – PET, бумага, картон, медь, алюминий – (50 штук) как минимум дважды в месяц, а также обслуживать 59 контейнеров для бумаги, которыми пользуются учреждения самоуправления.

Комментировать 12