LDZ проиграли резекненцам в футзал, так и найдя свою игру 6

Чемпионат высшей лиги Латвии по футзалу – LTFA Optibet Virslīga 18/19 – в Даугавпилсе открылся 2 октября в ДОЦ матчем между хозяевами LDZ Cargo/DFA и TFK Rēzekne.

Обе команды в начале игры осторожничали. Первыми перешли к активным действиям резекненцы, их розыгрыш мяча ставил хозяев поля в тупик, при этом несколько раз неудачно сыграл вратарь. Как говорится, не успели железнодорожники опомниться, как пропустили два гола. В конце первого тайма заиграли активно в нападении и прижали резекненцев к воротам – но гол не случился. Не везло нападающим. В начале второго тайма пропустили третий гол, и лишь тогда удалось отквитать один гол (забил Павел Кольцов). В одной из атак у резекненцев случился автогол – разрыв в голах сократился до минимума. Но не дожали, а обидная ошибка закрепляют победу гостей – 4:2.

Главный тренер нашей команды, находящийся у руля около месяца Валерий Войткевич считает, что команда не успела привыкнуть к «зимнему» футболу: «Связки не наиграны и было очень много не вынужденных ошибок».

Бросалась в глаза слабая игровая дисциплина наших игроков – они не только упускали своих подопечных, предоставляя им волю у наших ворот, но и излишне были навязчивы в поучении судей – за что и поплатились несколькими «горчичниками».