В Крыжах строится филиал крупного земледельческого предприятия 10

10 октября в Даугавпилсе, в основании комплекса первичной обработки зерна предприятия LATRAPS, была торжественно была замурована капсула. Как сообщает Даугавпилсская городская дума, в Крыжах следующей осенью должен начать работу филиал одного из крупнейших земледельческих предприятий Латвии.

В торжественной церемонии приняло участие руководство самоуправлений Даугавпилса и края, а также земледельцы. Даугавпилсский комплекс – первый пункт приема зерна кооператива LATRAPS на территории Латгалии и восьмой в Латвии. Кроме того, он станет вторым крупнейшим в стране.

Комплекс первичной обработки обеспечит прием, очистку и хранение зерна, он будет включать пункт приема, склады и административное здание. Планируется установить сушилку мощностью 45 т/ч, построить шесть башен для хранения готовой продукции и четыре – для влажного зерна. Проект собираются продолжать и в дальнейшем.

По завершению первого этапа общая вместимость комплекса составит порядка 20 000 тонн. Руководство предприятия обещает, что комплекс начнет работу уже к приему следующего урожая, в 2019 году.

Комментировать 10