Эйгимс признал ответственность в затянувшемся строительстве Дворца культуры 20

«Ни один работник думы или Дворца культуры не виноват в том, что сейчас происходит на объекте. Я думаю, это была моя ошибка, и я виноват, как председатель», - сообщил мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс при обсуждении 15 октября на очередном заседании думы решения о выделении финансирования на дополнительные работы по утеплению Дворца культуры (ДК) на общую сумму 475 428,23 евро (с НДС).

Как пояснил Р. Эйгимс, 9 месяцев назад, когда депутаты обсуждали вопрос о необходимости дополнительного финансирования, нужно было решить - пойти в суд или выделить дополнительные деньги на реновацию. 

«9 месяцев мы думали, что делать. А сегодня говорим умные слова и ищем виноватых. Я виноват в том, что 9 месяцев назад не принял решение: идти в суд или давать дополнительное финансирование. Нам всем нужно, чтобы этот объект в следующем году работал. Проект нужен не депутатам, а всем жителям», - сообщил Р. Эйгимс. 

Срок сдачи объекта в эксплуатацию планировался на 1 февраля 2018 года, однако работы невозможно было закончить из-за междоусобных споров нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса».

15 октября решение о выделении дополнительного финансирования было принято большинством депутатов.

Комментировать 20