Для жителей Крепости ввели дополнительный рейс микроавтобуса маршрута № 14 6

17 октября на заседании Транспортной комиссии рассматривали вопрос о повышении вместимости утренних рейсов микроавтобусов 14 маршрута. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

Как сообщал ранее портал Gorod.lv, имеющийся автобус малой вместимости, курсирующий здесь, не может взять всех пассажиров. В результате жители Крепости, в том числе и дети, опаздывают на работу и учебу.

Руководство думы информировало ответственных лиц „Daugavpils satiksme”, отвечающих за автобусные перевозки, предлагая разные варианты решения проблемы. Однако предложения не были услышаны и проблему не решили.

Наконец, на заседании Транспортной комиссии постановили для удобства пассажиров ввести дополнительный рейс микроавтобуса 14 маршрута. Начиная с 18 октября, к уже существующему рейсу в 06:59 от Автостанции добавлен дополнительный – в 07:00. Теперь те, кто не уедут первыми, должны поместиться во второй микроавтобус.

Пустить большие по вместимости автобусы не представляется возможным из-за особенностей дороги по этому маршруту (размеры арок). Как сообщает самоуправление, в первый день нововведения все пассажиры утренних рейсов были доставлены в пункт назначения.

18.10.2018 , 18:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Так 14 едет на химию.Или это опечатка.И если все же 14, от автостанции в 7.00,когда такси вернется на автостанцию.

Ну тут не совсем так. Там не две маршрутки едут теперь. Вернее две, только одна берёт пассажиров до автовокзала, а вторая тех, кому надо за автовокзал - в Крепость и т.д.

14 маршрутку неособо надо.она идет на Химию,в больницу и обратно.Но там автобусы идут.А вКрепость автобусы не заходят.

Маршрутка эта нужная и востребованная.Курсирует она-центр,крепость,бывшее 99ое училище,северный,химия,лого школа,дрб,легочный центр.Большой маршрут.Северный,межцемс ародскола вообще отрещаны получаются,а люди живут и постоянно ездят.Спасибо Андрею,связался лично,сам заявление писал в сатиксме,вот итог.

14 маршрутку неособо надо.она идет на Химию,в больницу и обратно.Но там автобусы идут.А вКрепость автобусы не заходят.

Надо. Я сам на ней езжаю . И народ с больницы и химии и по новостройке набераетсья почти полная и большая часть в крепость .едит

kupi masinu sebe i edj ili taksi i edj!

Написать комментарий