СМИ: Латгальская партия не откажется от кресла вице-мэра 16

Латгальская партия, покинувшая коалицию, не оставит кресло вице-мэра города, заявил занимающий этот пост Янис Дукшинский. Об этом сообщает lsm.lv.

Как отмечает издание, хотя формальная политическая сила вышла из коалиции под руководством мэра Рихарда Эйгимса («Наша партия»), Дукшинский считает, что партия должна быть представлена в управлении городом, продолжать начатые проекты и участвовать в разработке бюджета следующего года.

По собственной воле Дукшинский не собирается в отставку и говорит, что подобное решение должна принимать Дума или Латгальская партия.

Он отметил, что дума продолжает работу и сейчас нет признаков, что она не может исполнять свои функции. У него нет и информации, что кто-то начал переговоры о создании новой коалиции, сообщает lsm.lv.

Заместитель мэра Эйгимса Айвар Здановский («Наша партия»), в свою очередь, отказался комментировать вопрос развала коалиции, отметив, что говорить об этом может только сам градоначальник. Здановский утверждает, что дума продолжает работать, а сам он не намерен уходить с поста.

«Согласие» же не считает возможным договориться о дальнейшем руководстве думой Даугавпилса ни с одной из представленных в самоуправлении партий. Андрей Элксниньш ранее заявил, что единственным благоприятным для развития города сценарием являются внеочередные выборы.

Комментировать 16