Жителям Крепости по-прежнему не хватает мест в маршрутках 42

В редакцию «Наш город.» пришло очередное письмо, сообщающее о нетерпимой ситуации с автобусным сообщением в Крепости. На этот раз его написала читательница Юлия.

«Можно ли опубликовать жалобу на "Daugavpils satiksme"? Сегодня утром (31 октября) маршрутка из Крепости на 7:20 не взяла пассажиров. Дети-школьники плакали, что не успевают в школу. Конечно, присылать две маршрутки – это накладно, но можно же ее прислать пораньше. Набралось нужное количество людей – поехали. А не как сегодня – мы с ребенком пришли одни из первых, но пока ждали – набежали люди, которые, отпихивая друг друга, спешили занять лучшие места. Нужно как-то решать проблему».

Напомним, что совсем недавно городское самоуправление предприняло попытку отреагировать на многочисленные жалобы жителей Крепости, не помещающихся в пресловутые маршрутки из-за нехватки сидячих мест. Транспортная комиссия постановила ввести дополнительный рейс микроавтобуса 14 маршрута. Начиная с 18 октября, к уже существующему рейсу в 06:59 от Автостанции был добавлен дополнительный – в 07:00. Предполагалось, что те, кто не уедут первыми, должны поместиться во второй микроавтобус. Как видно, этого решения оказалось недостаточно – в Крепости, по словам автора письма, на автобусных остановках в час пик по-прежнему плачут опоздавшие в школу дети.

Комментировать 42