Водители «Daugavpils satiksme» требуют справедливой оплаты их труда 28

Водители автобусов предприятия «Daugavpils satiksme» обратились с письмом к депутатам Даугавпилсской городской думы, в котором попросили народных избранников рассмотреть вопросы, связанные с адекватной оплатой их труда. Сейчас фактически оплачивается только время, которое водители проводят в поездке, а все подготовительные действия – поездка на мойку и т. д. не оплачиваются.

«Мы, водители автобусов, просим пересмотреть перерывы на нескольких автобусных линиях и применить к ним тарифы оплаты простоя. Увеличить в два раза время подготовки, где есть двойной выход за один рабочий день. А также увеличить на 10 минут время подготовки для каждой линии, выезд на которую начинается на автовокзале».

К письму прилагается 86 подписей. Напомним, что в последнее время предприятие лихорадит – недавно о вмешательстве депутатов просили мойщицы «Daugavpils satiksme», жалующиеся на сокращения, кроме того, член правления Сергей Благовещенский предложил сократить должность управляющего предприятием и уволить 145 кондукторов.

Комментировать 28