Озвученные Эйгимсом причины увольнения Благовещенский назвал враньем 26

Бывший член правления предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme” Сергей Благовещенский (СЗК) причины своего увольнения назвал враньем и не исключил возможность обращения в суд против нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), который, по его мнению, прикрывает бездействие своего ставленника - второго члена правления Романа Савицкиса (Mūsu partija).

«В сообщении указанные причины моего увольнения - враньё. Таким образом Эйгимс прикрывает бездействие своего ставленника, второго члена правления Романа Савицкиса. Говоря об указанной закупки дизельного топлива, то в нем нет ни одного документа с моей подписью. Все это сделал второй член правления Савицкис вместе со своим юрисконсультом, мне не зная. В связи с происшедшем планирую консультироваться с юристом и не исключаю возможность обратиться в суд за публичное очернение.»

Напомним, что Р. Эйгимс обосновал отставку С. Благовещенского попыткой организовать закупку дизтоплива на сумму 1,3 млн евро в обход Централизованного отдела закупок Думы, пьянства подчиненных на рабочем месте и других нарушений, выявленных аудитом на предприятии.

Комментировать 26