Р. Эйгимс: Несмотря на подозрения в договорных играх, футбольную школу временно возглавит А. Власов 32

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) прокомментировал свое решение назначить временным руководителем футбольной школы Александра Власова, ранее подозреваемого в уголовном деле о договорных матчах.

Так, по мнению градоначальника, вина А. Власова в расследуемом уголовном деле доказана не была, и он - единственный, кто может разобраться с документацией футбольной школы. Также Р. Эйгимс опроверг связь отстранения руководителя Науриса Мацкевича с Олегом Гавриловым.

«Гаврилов никак не связан с происходящем вокруг Мацкевича, отстранение которого необходимо для обеспечения «порядка и дисциплины». Мацкевич лишь отстранен от занимаемой должности, он не уволен. Власов - единственный на сегодняшний день, кто может разобраться с документацией, и несмотря на то, что он подозревался в участии договорных играх, его вина не была доказана», - отметил Р. Эйгимс. 

Напомним, что в прошлую пятницу на сайте думы появилась информация о том, что на время служебной проверки на три месяца без сохранения заработной платы от должности отстранен ди⁠ректор Футбольной школы Наурис Мацкевич. К нему применен запрет находиться в помещениях Футбольной школы.

Р. Эйгимс, как выяснилось, усомнился в правомерности действий директора школы Н. Мацкевича и заподозрил его в финансовых нарушениях. На время служебной проверки исполняющим обязанности директора Даугавпилсской Футбольной школы назначен Александр Власов.

Комментировать 32