В Стропах установили тренажеры за 83 тысячи евро (ФОТО) 43

На прошлой неделе завершились работы по оборудованию спортивной площадки для силовых упражнений на Стропском променаде. Площадку оборудовала фирма SIA “Arena Sports”, стоимость работ - 83 358,05 евро (с НДС).

Несмотря на то, что договор был подписан между Управлением коммунального хозяйства и фирмой из Кекавы SIA “Arena Sports”, оборудование фактически было произведено даугавпилсской фирмой SIA “ROLS”.

Примечательно, что SIA “ROLS” ранее уже устанавливала тренажеры на Эспланаде, у нового корпуса Даугавпилсского Университета, однако, тогда в закупках фирма участвовала самостоятельно, без каких либо посредников.

Проанализировав стоимость установленного оборудования на домашней страничке SIA “ROLS”, журналисты сделали вывод, что даже по самым скромным подсчетам общая стоимость тренажеров не превышает 60 тысяч евро.

Одновременно, условия конкурсной документации и требования к претендентам были настолько высоки, что нашим местным предпринимателям участвовать в закупке не представлялось возможным.

Комментировать 43