Кононов: Странно, что Лачплесис до сих пор не вынес вопрос о снятии Эйгимса 13

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов рассказал журналистам портала Gorod.lv, что “Согласие” выполняет свои обещания и проголосует за снятие нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), когда этот вопрос будет вынесен на рассмотрение всем депутатам.

Тем временем, по мнению В. Кононова, в городском самоуправлепии происходит какая-то чехарда и плетутся очередные интриги, так как заявление на остранение Р. Эйгимса до сих пор не подано в Думу и даже не зарегистрировано в делопроизводстве.

«Сейчас в городских СМИ лишь много заявлений, но ни я, ни мои коллеги не видели ни одного документа о снятии Р. Эйгимса с занимаемой должности.

Конечно, это и не удивительно, ведь подписать какой-то документ, а потом проголосовать против него или забыть про свою подпись - в стиле Лачплесиса, как это было в «деле Прелатова», когда решался «вопрос 500 тысяч».

“Согласие” поддержит снятие Р. Эйгимса, когда этот вопрос будет вынесен на рассмотрение всем депутатам, но участвовать в грызне и интригах в коалиции Эйгимса/Лачплесиса мы не будем.

Возможно, весь этот балаган лишь из-за конкурса на должность исполнительного директора, или из-за обнаруженных нами вопиющих фактов о нарушениях на Теплосетях, которые нами же переданы в Генеральную прокуратуру.»

Комментировать 13