У Лачплесиса практически нет претензий к Прелатову и Здановскому 33

Депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) рассказал журналистам издания “Latgales laiks”, что он со своими коллегами готов искать новую модель сотрудничества с депутатами “Согласия” и “Mūsu partija”.

Также Я. Лачплесис отметил, что на сегодняшний день у него нет практически никаких претензий к вице-мэрам Игорю Прелатову и Айвару Здановскому.

Представитель “Латгальской партии” указал, что необходимо восстановить нормальный ритм работы в самоуправлении, который существенно подпортил бывший мэр Рихард Эйгимс (СЗК), и он не думает о проведении внеочередных выборов.

Напомним, что бывший мэр Даугавпилса Р. Эйгимс был утвержден мэром города 2 сентября 2017 года решением большинства депутатов, в результате коалиционного соглашения между самим Р. Эйгимсом и Я. Лачплесисом. Это произошло вскоре после того, как, тогда еще мэр Даугавпилса, Андрей Элксниньш (Согласие) высказал недоверие Р. Эйгимсу за схемы с попыткой приобретения земельного участка по ул. Спорта более чем за 300 000 евро.

Комментировать 33