Тренеры Футбольной школы: С приходом Ю. Стивриньша не платят зарплату и отпускные 32

В распоряжение портала Gorod.lv попало заявление тренеров Футбольной школы Даугавпилса на имя депутатов городской думы, адресованное также Комитету образования и культуры. Работающие в этом спортивном учебном заведении специалисты высказывают недовольство сложившейся ситуацией и жалуются на задержку зарплаты и выплат отпускных денег. Это заявление подписано 11 тренерами.

“Мы, тренеры Даугавпилсской футбольной школы, хотим информировать депутатов Даугавпилсской городской думы о том, что ни один из нас не получил заработной платы за ноябрь месяц, хотя зарплата должна была быть перечислена 30 ноября 2018 года, в соответствии со статьями 59, 69, 70 Закона о труде и с заключенными трудовыми договорами”, - говорится в официальном документе.

В письме также указывается, что временно исполняющий обязанности директора Футбольной школы (ныне действующий руководитель Управления спорта Даугавпилса) Юрис Стивриньш, а до этого - Александр Власов, назначенные после отстранения от должности Науриса Мацкевича на время служебной проверки, довели ситуацию до того, что некоторые спортивные тренеры не получили зарплату и отпускные еще с 12 ноября. При этом в Трудовом законе сказано, что выплата положенных денег за отпуск должна быть осуществлена не позже, чем за один день до наступления отпуска (статья 69.4 Закона о труде).

“Считаем, что свою работу мы выполняли качественно и не заслуживаем такого отношения со стороны Даугавпилсской городской думы, так как от сложившейся ситуации страдаем не только мы, но и наши семьи!

Просим по возможности быстрее решить эту проблему и выплатить нам зарплату и положенные отпускные!”, - заканчивают свое заявление тренеры.

Напомним читателям, что на данный момент и. о. директора Футбольной школы является нынешний руководитель Управления спорта Даугавпилса Юрис Стивриньш. Ранее назначенный на эту должность Александр Власов покинул занимаемую должность по соглашению сторон.

Исполнять обязанности директора Даугавпилсской Футбольной школы Ю. Стивриньш будет до заключения аудиторской проверки в отношении директора школы Науриса Мацкевича.

Комментировать 32