Элксниньш: Более 1500 работников больницы получат от Думы доплату в размере 200 евро 51

Полторы тысячи работников Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) получат доплату в размере 200 евро (брутто), об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие). Общий размер финансирования на эти цели составляет порядка 372 тысяч евро, которые сегодня были выделены решением депутатов Даугавпилсской городской думы.

«Финансирования сферы здравоохранения со стороны государства для обеспечения нормальной работы больницы не достаточно. Правящие политики каждый день обещают увеличить заработную плату и уменьшить нагрузку на персонал, но все это так и осталось на уровне слов. При этом, бардак с созданием правительства и утверждением бюджета страны лишь в очередной раз показывает о неспособности решать важные проблемы регионов. 

Сегодня депутатами было принято решение о выделении 670 тысяч евро на нужды больницы, 372 тысячи из которых будут перечислены работникам в качестве материальной поддержки со стороны самоуправления. Более 1500 работников получат 200 евро (брутто), а это наши врачи, медсестры и помощники медсестер, лаборанты, санитары. Большое спасибо им за их не легкий труд.»

Комментировать 51